Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.10.2014 в 17:35

Путин не будет ограничивать интернет-доступ

Защищать граждан власти будут путем закрытия опасных сайтов

32

Иллюстрация РИА Новости

 

Президент Владимир Путин провёл заседание Совета Безопасности, посвящённое информационной безопасности и суверенитету Рунета. Он заявил, что защита информационного пространства является одним из приоритетных направлений. Россия сталкивается с попытками «отдельных стран» достичь военно-политические цели при помощи Сети.

Глава государства пообещал не ограничивать доступ в интернет, устанавливать тотальный контроль, ущемлять законные интересы и возможности людей, общественных организаций и бизнеса. «Никаких необоснованных ограничений, тотальных тем более, не только не будет», - сказал Путин.

Обеспечивать устойчивость и безопасность российского сегмента планируется, закрывая сайты с пропагандой терроризма, экстремизма, ксенофобии и религиозной вражды. Подобная практика применяется во многих странах, подчеркнул президент. По итогам летних тренировок правительство разрабатывает меры, которые должны помочь надёжно обеспечить суверенитет Рунета.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.