Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.11.2014 в 08:50

Nokia выпустила первый планшет

Устройство появится в продаже в начале 2015 года

8

Иллюстрации nokia.com

 

Nokia представила первый в своей истории планшетный компьютер. Устройство так же стало первым гаджетом, выпущенным с тех пор как финская компания продала свое мобильное подразделение корпорации Microsoft. Первый планшетный компьютер финской компании получил соответствующее название - Nokia N1.Устройство работает на базе операционной системы Android нового поколения - Lollipop (5.0).

Диагональ дисплея Nokia N1 составляет 7,9 дюйма, толщина - 6,9 мм, а вес не превышает 318 грамм. Новый планшет Nokia использует 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3580, имеет 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры.

Производством планшета будет заниматься не сама Nokia, а ее тайваньский партнер – Foxconn. В продаже устройство появится не раньше первого квартала 2015 года, при этом первым рынком Nokia N1 станет Китай. Позже планшет придет на российский и ряд европейских рынков. Стоимость гаджета составит 249 долларов.

Буквально накануне президент Nokia Technologies Рамзи Хайдамус рассказал, что финская компания позволит сторонним производителям выпускать под маркой Nokia другую технику. В частности производитель планирует создавать прототипы гаджетов и показывать их клиентам с целью получения лицензии на их производство.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.