Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.09.2014 в 10:50

Microsoft «убьет» бренды Nokia и Windows Phone

Корпорация перестанет использовать их в рекламе мобильных устройств

4

 

Microsoft Mobile планирует отказаться от использования брендов Nokia и Windows Phone. В ближайший праздничный сезон аудитория не увидит эти названия в рекламных материалах. Издание GeekOnGadgets ознакомилось с внутренним документом Microsoft, где компания раскрывает дальнейшую маркетинговую стратегию.

В документе говорится, что Microsoft уберет все упоминания о Nokia со своих устройств. На новых смартфонах останется только бренд Lumia. Таким образом, Lumia 830 и Lumia 730 станут последними моделями с «материнским» знаком. Не исключено, что позже Microsoft заменит и Lumia.

Кроме того, корпорация перестанет использовать логотип операционной системы Windows Phone на мобильных устройствах. Вместо него появится стандартный лого Windows.

Microsoft приобрела мобильный бизнес финской Nokia весной 2014 года и переименовала его в Microsoft Mobile. С тех пор компания постепенно ослабляет связи с брендом: так, некоторые региональные сайты Nokia.com перенаправляют на сайт Microsoft, а при запуске новых устройств знакомое название звучит все реже.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.