Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.10.2014 в 17:10

«Мегафон» увеличил выручку на интернете

Оператор увеличил выручку на 4,5 процента

Иллюстрация РИА Новости

В третьем квартале 2014 года по МСФО «Мегафон» увеличил выручку на 4,5 процента - до 81 млрд рублей, что больше результата за третий квартал прошлого года на 37,2 млрд рублей. Консолидированная выручка оператора возросла за счет использования интернета.

Выручка оператора выросла на 40,7 процента по сравнению с осенью прошедшего года и составила 21,3 процента от всей выручки оператора. А вот чистая прибыль «Мегафона» в третьем квартале снизилась на 16,5 процентов, что равно 12,8 миллиардам рублей. По данным отчета компании, снижение произошло в силу переоценки кредитных обязательств оператора в долларовом эквиваленте.

Снижение чистой прибыли оказалось меньшим, чем падение рубля по отношению к доллару, которое за год составило около 40 процентов. Причиной снижения также стали меры по хеджированию валютных и финансовых рисков, принятые оператором, в частности, перевод части денег в гонконгские доллары. На сегодняшний день чистый долг «Мегафона» равен 140,2 млрд рублей.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.