Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.04.2013 в 19:05

Mail.Ru Group подешевела на 25%

Котировки компании упали после продажи акций Усманова

1

Скриншот LSE

Акции Mail.Ru Group подешевели почти на 25% по сравнению с прошлым месяцем. В марте максимальная цена акции составляла 35,55 доллара, а 8 апреля был достигнут минимум в 25,8 доллара. Об этом свидетельствуют данные London Stock Exchange.

Стоимость акций интернет-компании приблизилась к историческому минимуму. Mail.Ru Group вышла на биржу осенью 2010 года, и в течение 2011-го стоимость ее акций трижды оказывалась ниже отметки в 25,8 доллара.

По мнению экспертов, падение котировок связано со сделкой по продаже 7,4% акций Mail.Ru Group. В результате USM Holdings Ltd. Алишера Усманова заработала 532 млн долларов. По условиям оферты холдинг и подконтрольные ему структуры смогут продать свои акции только через 180 дней (период lock-up).

Однако существует риск того, что Усманов продаст еще часть своих акций, сообщила РИА Новости аналитик «Сбербанк КИБ» Анна Лепетухина. По ее словам, после сделки негатив сдерживался обещанными значительными дивидендами, которые были выплачены в конце марта.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.