Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.12.2014 в 10:35

Лагерфельд снял фильм для Chanel

Главные роли в короткометражке исполнили Фаррелл Уильямс и Кара Делевинь

1

 

 

В австрийском Зальцбурге состоялась долгожданная премьера короткометражного фильма «Reincarnation» немецкого дизайнера и фотографа Карла Лагерфельда. Легенда мира моды снял короткометражку специально к выходу новой коллекции Chanel «Métiers d'Art 2014/15 Париж-Зальцбург», которая будет представлена сегодня. Главные роли в фильме исполнили близкий друг модного дома и самого дизайнера, американский певец Фаррелл Уильямс и британская модель Кара Делевинь, которая стала лицом новой рекламной кампании. Кроме того, Уильямс написал музыку и текст песни «CC The World» - саундтрека к короткометражке.

«Пришло время показать историю создания жакета CHANEL, который стал незаменимым предметом женского гардероба», - говорит Карл Лагерфельд. В своём фильме, помимо прочего являющегося  воскрешением эпохи Австро-Венгерской Империи, он показывает эпизод из жизни Габриэль (Коко) Шанель, когда она проводит отпуск в пригороде Зальцбурга в 1954 году и в отеле встречает молодого лифтера в куртке, которая позже и вдохновит ее на создание легендарного жакета CHANEL.

Именно роль этого лифтёра и сыграл Фаррелл Уильямс, а Кара Делевинь – официантку. Их прототипы ночью якобы сходят с величественных картин, висящих на стенах гостиницы, и сплетаются в танце. В конце фильма, Габриэль Шанель перед отъездом интересуется у лифтёра, откуда у него эта куртка? Тот отвечает, что она была сделана специально для него. «Что ж, я сделаю её для себя», - заключает мадемуазель.

Карл Лагерфельд организовывает шоу Chanel Metiers D'Art с 2002 года и посвящает его определенному городу или культуре. Каждый год шоу проходят в разных городах, которые становятся темой показа. Так, ранее Chanel Metiers D'Art были представлены в Москве, Венеции, Версале, Шанхае, Эдинбурге и Далласе.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.