Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.11.2014 в 11:20

Лагерфельд снял короткометражку для Chanel

В фильме модельера снялись Фаррелл Уильямс и Кара Делевинь

 

Немецкий дизайнер и фотограф, легенда мира моды Карл Лагерфельд представит короткометражный фильм, который он снял специально к выходу новой коллекции «Métiers d'Art collection» 2014/15, премьера которой состоится в австрийском Зальцбурге 2 декабря. Короткометражный фильм «Reincarnation», главные роли в котором исполнили американский певец Фаррелл Уильямс и британская топ-модель Кара Делевинь, будет презентован 1 декабря на официальной странице Chanel в интернете.

Фильм модельера представляет зрителю короткий, но очень важный отрезок жизни легендарной Габриэль Шанель - Коко Шанель. В 1954 году Габриэль во время отдыха на австрийском курорте в пригороде Зальцбург, обратила внимание на молодого мальчика-лифтера. Эта встреча стала значимым событием для всех поклонников высокой моды, потому что именно пиджак лифтера вдохновил Коко Шанель на создание знаменитого маленького черного жакета. Роль этого лифтера исполнил Фаррелл Ульямс, который специально для этой работы написал и исполнил композицию «CC the World».

«Реинкарнация - это истории о куртке лифтера, которая со временем перевоплотилась в часть женского гардероба - маленький черный жакет», - рассказывает Карл Лагерфельд. Однако, помимо лейтмотива, который отметил Лагерфельд, история воплащает главную тему: «Реинкарнация» - это воплощение эпохи австро-венгерской империи. Именно дух эпохи Карл Лагерфельд воплотит в жизнь в ночь 2 декабря во дворце 18 века Леопольдскрон (Schloss Leopoldskron).

С 2002 года Карл Лагерфельд организовывает шоу Chanel Metiers D'Art, которое посвящает определенному городу или культуре. Год от года шоу проводят в разных городах, которые и становятся темой показа. В этом году шоу будет представлено в городе Зальцбург. Ранее показы Chanel Metiers D'Art проходили в Москве, Венеции, Версале, Шанхае, Эдинбурге и Далласе.

 

Тейзер короткометражного фильма Chanel Metiers D'Art 2014/15

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.