Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.12.2017 в 13:40

«Изи рил ток»: Яндекс подвел итоги года баттлом Гнойного и ST

Гнойный и ST зачитали рэп о самых значимых событиях 2017 года

7

Яндекс опубликовал исследование, в которое включил самые интересные темы уходящего года. Рейтинг был составлен на основе числа поисковых запросов, которые делали пользователи Яндекса в течение всего года.

Рассказать о своём исследовании Яндекс решил через одно из самых популярных явлений последнего времени – рэп-баттл, для участия в котором пригласил Гнойного и ST.

Рэперы зачитывали свои панчи, ссылаясь на главные темы и события года. Без обмена уколами, по законам жанра, тоже не обошлось.

Отметим, что рэперы и сами повлияли на то, чем запомнится этот год. Августовский поединок Гнойного с Оксимироном вывел интерес к рэп-баттлам на новый уровень: о них заговорили буквально везде, от фейсбука до телеканала «Культура», также с его подачи на каждом углу звучали фразы года: «изи-изи», «рил ток», «синк эбаут ит». ST в этом году тоже обратил на себя пристальное внимание, написав хит Ольги Бузовой «Мало половин».

В клипе есть и третий герой – голосовой помощник Алиса, она выступила в роли ведущей баттла.

Режиссёр ролика Виктор Горбачёв принял решение отойти от стандартного формата рэп-баттла. Гнойный и ST обмениваются репликами, а не читают длинные монологи. Вместо трёх раундов – три визуальных пространства, созданные с помощью световых решений, видеопроекций и приёмов вроде съёмки с квадроцикла, кружившего вокруг рэперов.

Бит, под который читают эмси, написал московский электронщик Lapti.

В одном из кадров ролика спрятан код, включающий бесплатную подписку на Яндекс.Музыку.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.