Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.04.2015 в 15:05

Информирование о пропущенных звонках станет платным

Для москвичей услуга будет стоить 0,6 рублей в сутки, для петербуржцев — 1,2 рубля

3

Иллюстрация РИА Новости

 

«МегаФон» последним из сотовой большой тройки вводит плату за информирование абонентов о пропущенных звонках. Услугу «Кто звонил+» будет стоить 0,6 рублей в сутки, или около 18 рублей в месяц, пишет газета «Ведомости».

В Москве услугу «Кто звонил+» станет платной с 19 мая 2015 года на 58 тарифных планах. Жителям Петербурга придется платить за информирование о пропущенных звонках с 31 мая 1,2 рублей в сутки. Услуга останется бесплатной для абонентов большинства действующих тарифных планов, включая корпоративные, до 31 января 2016 года. Тем, кого затронут изменения, будет предложено подключить услугу «Кто звонил+» или отказаться от использования сервиса.

Ранее плату за аналогичную услугу ввели МТС и «ВымпелКом», у этих операторов она стоит 0,6 и 0,5 рублей в сутки соответственно. Это примерно 4,6–5,5% от месячного счета абонентов «тройки» – у «Мегафона» ARPU в IV квартале 2014 года составлял 324 рублей в месяц, у «ВымпелКома» – 325 рублей, у МТС – 337 рублей.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.