Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.07.2014 в 12:00

GfK измерит телеаудиторию Марокко

Страна стала первой в Северной Африке с цифровой системой ТВ-аудитории

3

 

GfK выиграла тендер объединенного индустриального комитета телевещания CIAUMED на осуществление измерения телеаудитории Марокко. В регионе Средней и Восточной Азии королевство известно как лидер в этой сфере; это первая страна в Северной Африке и вторая на африканском континенте, где аудитория телевидения измеряется электронным способом.

CIAUMED, индустриальный комитет, объединяющий телеканалы, агентства и рекламодателей Марокко, выбрал GfK для оказания услуг по измерению телеаудитории в стране. В полевых тестах, которые были частью тендерного процесса, GfK использовала свое новейшее решение, базирующееся на TV Loggers – универсальной системе измерения.

Кроме того, швейцарская Mediapulse AG, дочерняя компания Mediapulse Foundation, продлила до 2016 года контракт с GfK на измерение аудитории радиослушателей. Швейцария была в числе первых в Европе стран, начавших электронные измерения аудитории радиовещания. С 2001 года эту услугу в стране предоставляет GfK.

Новый контракт является продолжением заключенного в 2009 году - согласно ему GfK ежедневно осуществляет мониторинг 1012 радиослушателей, для чего использует сервис Mediawatch. Панель, в свою очередь, насчитывает 26312 человек, которые ротируются на ежедневной основе.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.