Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.03.2016 в 16:45

Николая Фоменко заставляют платить по долгам Marussia

Суд обязал телеведущего вернуть банку «Открытие» 65 млн рублей

1

Фото РИА Новости

 

Тверской суд Москвы обязал телеведущего Николая Фоменко вернуть задолженность банку «Открытие» в размере 65 млн рублей, полученные на разработку спортивного автомобиля Marussia, сообщает «РАПСИ».

По решению суда, Фоменко и его соответчик Антон Колесников должны выплатить 64 миллиона 648 тысяч рублей. Данное решение суда может быть оспорено в течение месяца в вышестоящей инстанции - Московском городском суде.

Адвокаты ответчиков настаивали на том, что Фоменко после заключения кредитного договора деньги от банка так и не получил. Юристы уверяли, что подписи на дополнительном соглашении к договору, а также документе о его расторжении Фоменко поставить не мог, поскольку находился на тот момент за границей, факт чего подтверждается отметками в загранпаспорте. Таким образом, защита телеведущего настаивала на том, что подписи на документах являются подделкой.

Банк «Открытие» обратился в суд с иском к Николаю Фоменко и совладельцу Marussia Motors Антону Колесникову о взыскании задолженности по кредиту, выданному в 2011 году, год назад.

Marussia Motors - компания по выпуску спортивных автомобилей премиум-класса была основана в 2007 году Николаем Фоменко и политтехнологом Ефимом Островским. Специалисты Marussia работали над созданием российского суперкара, однако в 2014 году компания уволила всех сотрудников и прекратила работу над всеми проектами. Среди причин закрытия Marussia Motors называлась ссора Николая Фоменко с руководством проекта «Кортеж», а также отсутствие инвестиций.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.