Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.04.2014 в 17:00

Marussia прекратила работу

Компания Николая Фоменко уволила всех сотрудников

31

Иллюстрация marussiamotors.ru

 

Компания Николая Фоменко Marussia Motors, работающая над созданием первого русского суперкара, уволила всех сотрудников и прекратила работу над всеми действующими проектами. Об этом «Мотору» рассказали источники в компании.

Кроме того Marussia Motors планирует покинуть производственные помещения на заводе холодильной техники «Снежинка». Один из постоянных пользователей форума портала Cardesign.ru сообщил, что уже уволены все сотрудники Marussia Motors, при этом они не получили заработную плату за последние два месяца.

Часть персонала компании Николая Фоменко перейдут на работу в государственный институт НАМИ. Среди причин закрытия Marussia Motors называется ссора Фоменко с руководством проекта «Кортеж», а также отсутствие инвестиций в компанию.

Отметим, что сегодня же стало известно, что предприниматель Михаил Прохоров продал государству за 1 евро проект по созданию другого российского авто – «Ё-мобиля». Вся конструкторская документация также передана институту НАМИ.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.