Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.05.2013 в 09:25

Дело Росбанка инициировал единоросс и рок-музыкант

Потерпевшей стороной в деле выступил экс-депутат Мосгордумы Андрей Ковалев


Фото piligrim-rock.ru

 

Старший вице-президент Росбанка Тамара Поляницына сообщила на очной ставке, что получала откаты от замдиректора компании «Авто-престиж» Андрея Ковалева. По словам задержанной, она действовала исключительно в интересах главы Росбанка, который обещал ей некие бонусы за посредничество.

При этом топ-менеджер заявила, что не имела со взяток «ни рубля», а на вознаграждение и не рассчитывала. Вчера следствие ходатайствовало о ее домашнем аресте.

Миллионер, бывший депутат Мосгордумы Андрей Ковалев является совладельцем холдинга «Экоофис», Первой макаронной компании, а также лидером рок-группы «Пилигрим», выяснили «Известия». В 2012 году бывшая супруга бизнесмена Татьяна руководила «Авто-престиж», а Ковалев числился ее замом.

Председатель правления Владимир Голубков был задержан при передаче ему 5 млн рублей – части взятки, которую банкир потребовал от представителя частной компании за продление кредита и уменьшение ставки.

Поляницына фигурировала в деле как посредник, она сразу согласилась сотрудничать с полицейскими. Вчера им было предъявлено обвинение в коммерческом подкупе.

Главе Росбанка грозит семь лет заключения, тогда как вице-президент, скорее всего, отделается минимальным или условным сроком. Поляницына уже готова на досудебное сотрудничество с последующим рассмотрением дела в особом порядке. Голубков свою вину не признал, от дачи показаний отказался, ссылаясь на ст. 51 Конституции.

Следствие ходатайствовало об аресте Голубкова на два месяца в СИЗО. Защита пообещала внести за его освобождение залог и предложила поручительства. Среди тех, кто готов предоставить свои гарантии, оказался, в частности, миллиардер Михаил Прохоров.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.