Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.05.2013 в 14:05

Топ-менеджеры Росбанка задержаны за взятку

Председатель правления банка требовал 1,5 млн долларов у бизнесмена

8

Фото РИА Новости

 

Председатель правления Росбанка и старший вице-президент компании задержаны при получении незаконного денежного вознаграждения. Оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД зафиксировали передачу 5 млн рублей. Об этом сегодея сообщила пресс-служба ведомства.

Как установили силовики, председатель правления требовал 1,5 млн долларов за пролонгацию кредитного договора и заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. Топ-менеджер попросил бизнесмена передать деньги через посредника – старшего вице-президента Росбанка.

Предприниматель обратился с заявлением в ГУЭБиПК МВД, а полицейские провели «оперативный эксперимент» и передали старшему вице-президенту часть требуемой суммы. После задержания она пояснила, что денежные средства предназначались для передачи руководству банка, и согласилась сотрудничать.

Позднее сотрудники ГУЭБиПК совместно с СОБР «Рысь» МВД задержали председателя правления Росбанка в его рабочем кабинете. Его взяли с поличным после получения денег от посредника.

В настоящее время материалы переданы в следственные органы. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Росбанк входит в число крупнейших розничных банков России, главным акционером компании является международная финансовая группа Societe Generale.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.