Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.03.2016 в 14:15

comScore и Adobe готовят революцию в digital-измерениях

Компании объявили о стратегическом партнерстве

 

comScore и Adobe изучат поведение интернет-аудитории на различных устройствах. На Adobe Summit компании объявили о глобальном стратегическом партнерстве, в рамках которого будут измерять потребление видеоконтента и рекламы.

Сейчас в сфере доставки контента наблюдается настоящий переворот: телевизор перестал быть главным экраном, потребители пользуются самыми разными каналами и девайсами. Пока рекламодатели пытались понять, кто и как смотрит, прежняя модель монетизации безнадежно устарела.

comScore встроит в свои продукты новые метрики, Adobe Certified Metrics. В свою очередь, Adobe интегрирует аудиторные данные comScore в Adobe Marketing Cloud. Инсайты, которые будут предоставлять партнеры, должны облегчить процесс медиапланирования и закупок.

Индустрия нуждается в сопоставимых кросс-платформенных метриках, чтобы эффективно покупать и продавать рекламу, а также выходить на аудиторию там, где она бывает чаще всего.

 

 

 

 

Сервисы с платным цифровым контентом находятся на подъеме, при этом вопрос об измерениях остается открытым. Зачастую ситуация напоминает бег по замкнутому кругу. Производители видеоконтента не знают, что больше всего привлекает зрителя и какими характеристиками обладает смотрящая аудитория.

Кроме того, на рынке нет единого мнения, что именно считать просмотром и со скольких секунд он начинается. Рекламодатель же не может грамотно настроить и персонализировать кампанию, в итоге пользователь видит нерелевантные сообщения и игнорирует их.

Совместный проект comScore и Adobe должен стать новым стандартом при отслеживании рейтингов в digital. В частности, этому будут способствовать двухлетние отношения Adobe и Nielsen. Новое партнерство предоставит доступ к уникальным данным, собранным на различных платформах и девайсах, к информации о поведении и демографических характеристиках аудитории.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.