Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.03.2013 в 19:20

CEDC продалась структурам Рустама Тарико

Компания согласилась продать Roust Trading 85% капитала

1

Фото Сергея Гунеева, РИА Новости

 

Польский алкогольный холдинг Сentral European Distribution Corporation (CEDC) пересмотрел условия оферты, выставленной в конце февраля. Изменения согласованы с основным инвестором – компанией Roust Trading Ltd. (RTL) Рустама Тарико.

В рамках реструктуризации долга RTL заплатит 172 млн долларов наличными за 85% акционерного капитала CEDC, говорится в официальном сообщении. Полученные средства направят на выплаты держателям облигаций со сроком погашения в 2016 году.

Владельцы конвертируемых 3-процентных евробондов и RTL как держатель долговых расписок на 20 млн долларов получат 10% CEDC, а доля нынешних акционеров размоется до 5%. После закрытия сделки CEDC и ее финансовая «дочка» рассчитывают сократить долг до 635 млн долларов.

Еще 450 млн долларов получат держатели ценных бумаг в виде бондов и нот. До 2018 года новые конвертируемые ноты можно превратить в акции холдинга. Доля будет зависеть от срока погашения. Максимально возможное участие в капитале CEDC, на которое дают право бумаги нового выпуска, – 35%. Для этого акционерам придется подождать еще три года.

По состоянию на 30 сентября 2012 года общая задолженность CEDC составляла 1,37 млрд долларов. Если компании не удастся провести оферту, она может начать процесс банкротства.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.