Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.09.2015 в 18:15

«Британка» обновила айдентику

Первый официальный фирменный стиль школы дизайна разработала студия Ильи Рудермана

7

Иллюстрация behance.net

 

Российская кузница дизайнеров - Британская высшая школа дизайна - обзавелась официальным фирменным стилем впервые с 2003 года. Над айдентикой школы работала Moscow Design Studio под руководством известного специалиста Ильи Рудермана. Sostav.ru выяснил, как создавался проект и почему в фирменном стиле БВШД можно увидеть свое отражение.

Как рассказал нашему корреспонденту один из авторов работы Илья Рудерман, Британская школа дизайна обратилась в Moscow Design Studio в апреле этого года. Несколько месяцев специалисты разрабатывали «проект мечты» Ильи Рудермана: логотип и фирменный стиль «британки», которая много лет не имела ярко выраженной визуальной системы, несмотря на свой авторитет в индустрии дизайна и брендинга.

Перед дизайнерами стояла задача создать инструмент, который устроил бы всех людей, имеющих отношение к школе – преподавателей, студентов, администрацию, чтобы они смогли подстраивать айдентику под свои нужды. Именно поэтому, по словам Рудермана, мысли об отражении оказались спасительными.

«Внезапно Полину Чемерис (арт-директор студии - прим. Sostav.ru) посетила гениальная идея, превратить всё в зеркала и отражения реальности. Ибо как иначе можно помочь столь разным специальностям как например Менеджмент/Интерьер/Фэшн», - говорит Илья Рудерман.

 

 

 

 

При работе над шрифтом Moscow Design Studio не обошлась без помощи американских коллег. Соавторами шрифта стала американская команда CommercialType, специализирующаяся на типографике. В основу шрифта, который используется в фирменном стиле БВШД, поначалу легла Гельветика, однако позже специалисты взяли в работу шрифт Graphik, который разработан в CommercialType.

"После нескольких встреч, в том числе и с коллегами из Великобритании, можно точно сказать, что руководство отнеслось к проекту позитивно. Мы считаем, что мы сумели помочь школе фирменным стилем, который теперь позволит БШВД решать многие вопросы на берегу, что и является главной задачей любой айдентики", - подчеркнул Илья Рудерман.

 

Состав творческой группы

Британская высшая школа дизайна (клиент)

Moscow Design Studio (креатив)

Арт-директоры: Полина Чемерис и Илья Рудерман
Дизайнер: Марина Кондратенко
Трёхмерная графика: Александр Волков
Обновление логотипа: Ольга Панькова и Илья Рудерман

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.