Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.09.2015 в 11:30

Бренд дня: СИБЕР от Ростеха

Госкорпорация представила нейм и айдентику компании «Технологии безопасности»

2
 

Госкорпорация Ростех представила новое имя и логотип своей дочерней структуры - компании «Технологии безопасности». Проект был реализован белорусской брендинговой компанией AIDA Pioneer, которая победила в тендере на разработку бренда в апреле этого года.

АО «Технологии безопасности» было создано в начале 2013 года с целью обеспечения безопасности предприятий Ростеха. В настоящий момент выделяется 6 направлений деятельности: физическая охрана, сопровождение грузов, проектирование, внедрение и эксплуатация ИТСО и СПБ, обеспечение пожарной безопасности, мониторинг оперативной обстановки.

Предполагается расширение возможностей и фокусировка на интеграции передовых смарт-технологий. Каждое из направлений обладает собственным набором конкурентных преимуществ, которые объединены в 5 базовых: комплексность, технологичность, контроль, опыт в решении сложных задач и быстрое реагирование на внештатные ситуации.

Процесс разработки бренда занял чуть более четырех месяцев, рассказали в агентстве. За это время был проведен ряд исследований с целью формирования гипотезы позиционирования компании, разработаны платформа бренда, имя, логотип и система визуальной идентичности.

 

Разработка наименования проходила в несколько этапов. На финальной стадии был определен победитель – СИБЕР/SIBER – Системы Инновационной Безопасности России. Имя нового бренда решает поставленные перед ним задачи: отражает российское происхождение компании, подчеркивает сильную проактивную позицию, соответствует ценностям и позиционированию.

"СИБЕР – это Российская международная высокотехнологичная компания на глобальном рынке обеспечения безопасности, способная применить комплексные меры, в том числе превентивного характера, для нейтрализации рисков и ликвидации угроз. Ключевые ценности компании: комплексность и инновационность – предоставление полного спектра услуг по обеспечению безопасности, используя самые передовые смарт-технологии", - говорится в презентации проекта.

Знак бренда – стилизованный объемный технологичный щит, символизирующий комплексную защиту от любых угроз. Визуальный стиль демонстрирует силу, дисциплинированность и устремленность в будущее, считают авторы проекта.

 

 

Изменение бренда и презентация новой стратегии развития холдинга "Технологии безопасности" стали следующими в череде ребрендингов холдингов госкорпорации Ростех. Первым "показала пример" сама корпорация - в 2012 году было изменено название компании и презентован новый бренд, разработкой которого занимался Центр стратегических коммуникаций «Апостол». Вслед за этим были реализованы проекты ребрендинга холдингов «Швабе», «Калашников», «КРЭТ», "Технодинамика". Вскоре изменение существующего логотипа и создание идеологии бренда предстоит компании «Рособоронэкспорт» - исполнителем проекта было выбрано агентство Volga Volga Brand Identity.

 

Состав творческой группы

AIDA Pioneer Branding & Creative Company (разработка)

Креативный директор – Дмитрий Аполенис
Старший стратег – Сергей Шима
Старший копирайтер – Алексей Чернявский
Арт-директор – Андрей Хоров
Аккаунт-менеджер – Екатерина Подгайская

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.