Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
Голосование завершено
Подробнее
поделиться:
Varvarka
В Dotorg branding & digital разработали фирменный стиль бренда домашнего варенья

Клиент: Varvarka

Агентство: Dotorg branding & digital

Varvarka — бренд домашнего варенья. Его готовят вручную по рецептам бабушки одного из основателей компании. В честь неё и выбрали название. В основе варенья натуральные лесные ягоды, которые закупают у фермеров.

Фирменный стиль подчеркивает аутентичность и локальность бренда. При его создании дизайнеры вдохновлялись старыми русскими сказками: от книжной верстки до популярных персонажей. Так появились маскоты бренда: лисица, заяц, олень. Логотип Varvarka — это современная версия старославянских букв. Сдержанные пастельные цвета передают ощущение зимы. А ярко-красный цвет соответствует категории продукта и отсылает к русским традициям. Сочетание антиквы и гротеска на этикетках — еще один прием книжной верстки.

 

 

Особенность бренда Varvarka — доставка заказов по почте. Поэтому креаторы разработали дизайн коробок и фирменные почтовые марки, чтобы полностью передать ощущение посылки из сказки.

Комментарии:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.