Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
Голосование завершено
Подробнее
поделиться:
Реклама Telegram-канала «Муз-ТВ» на билбордах
ГК «Медиа1» реализовала нестандартную механику продвижения с помощью инструментов DOOH от Gallery

Клиент: «Муз-ТВ» (Медиа1)

Медиаразмещение: Gallery (Медиа1)

Идея проекта состояла в том, чтобы вывести рекламу Telegram-канала «Муз-ТВ» за пределы диджитала. Мультиканальную кампанию по продвижению сообщества решили сфокусировать сразу на всех медиаплощадках группы компаний «Медиа1». Было важно использовать комплекс инструментов, чтобы за одним показом следовал другой — и на разных носителях: экраны наружной рекламы Gallery, телевизионный эфир телеканала, радио и соцсети. 

У кампании стояли задачи: увеличить количество подписчиков, увеличить охваты постов в Telegram, расширить аудиторию Тelegram-канала за счет автоматической публикации новостей в наружной рекламе и в эфире телеканала в режиме реального времени.

Чтобы проект привлек еще большее внимание аудитории, команда решила отказаться от прямолинейной коммуникации и использовали в креативах функцию Telegram-спойлера — скрытого текста, который невозможно прочитать, пока не зайдешь в Telegram-канал «Муз-ТВ» и не увидишь целую новость. Инновационный способ подачи информации со сменой креатива в режиме реального времени сделал кампанию яркой и запоминающейся для целевой аудитории, считают в компании.

За период с 7 по 30 июня диджитал-команда «Медиа1» задействовала более 620 цифровых экранов Gallery, а общий охват кампании в наружной рекламе составил 25 млн. человек. С момента старта рекламной кампании число пользователей в Telegram-канале «Муз-ТВ» увеличилось более чем на 40 тыс. человек и до сих пор продолжает расти.

 

Комментарии:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.