Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.08.2017 в 12:35

Юрий Мильнер попал в ТОП-100 богатейших IT-предпринимателей мира

Общий капитал всех участников рейтинга Forbes впервые превысил $1 трлн

 

Издание Forbes опубликовало список самых богатых бизнесменов в сфере IT в 2017 году. Возглавил рейтинг Билл Гейтс, единственный представитель России - бизнесмен Юрий Мильнер занял 72 строчку. Впервые общий капитал всех участников рейтинга перевалил за 1 трлн долларов.

Состояние основателя Microsoft Билла Гейтса оценивается в 84,5 млрд долларов. В тройку также попали генеральный директор Amazon Джефф Безос (81,7 млрд долларов) и Марк Цукерберг, руководитель Facebook (69,6 млрд долларов), который разбогател на 16 млрд долларов за год.

Кроме того, в число богатейших IT-бизнесменов вошли председатель совета директоров компании Oracle Ларри Эллисон, сооснователь поисковой системы Google Ларри Пейдж, основатель Google Сергей Брин, а также Джек Ма — глава китайской компании Alibaba. 

Интересно отметить, что половину списка составили американцы, жителями США также оказались восемь бизнесменов из топ-10. Почти три четверти предпринимателей рейтинга увеличили свои состояния. В сумме капитал участников списка впервые превысил отметку в 1 трлн долларов. В целом за последний год они стали богаче на 21%. Такой рост авторы рейтинга связывают с  повышением стоимости акций Facebook, Alibaba, Amazon и других компаний из списка.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.