Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.05.2015 в 15:30

YouTube встроит покупки в видео

Рекламодатели смогут вставлять в ролики ссылки для заказа


Иллюстрация facebook.com/youtube

 

YouTube позволит рекламодателям вставлять в видеорекламу ссылки на конкретный товар. Пользователь сможет перейти по ней на сайт и сразу оформить заказ. С помощью новой функции Google пытается бросить вызов Amazon и eBay, сообщает Financial Times.

Компания хочет совместить общее послание бренда со специально подобранным предложением. Пользователю подберут релевантный продукт с помощью технологии, на которой работает Google Shopping. Потребители приходят на YouTube не только за развлечениями, но и за информацией. Они делают множество запросов, связанных с определенными продуктами, и ищут видеоинструкции «Как сделать…». Если они начали смотреть ролик продавца, то это самое подходящее время, чтоб предложить им сделать покупку.

Первыми партнерами YouTube стали косметический бренд Sephora и интернет-магазин товаров для дома Wayfair.com. Всего сервис рассчитывает охватить более 1 млн каналов, посвященных обзорам продуктов. Ежегодно число просмотров подобных видео растет на 50%.

Команда Google также планирует встроить кнопку «Купить» в контекстную рекламу, говорят источники издания. С ее помощью пользователи смартфонов смогут приобрести товар, не покидая сайта. С одной стороны, ритейлерам выгодно объединиться с Google против Amazon. С другой стороны, они потеряют контроль над персональными данными вроде адреса доставки и истории платежей.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.