Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.01.2018 в 15:00

«Яндекс» бесплатно покажет фильмы на главной

Компания закупила лицензии на показ нескольких тысяч фильмов, сериалов и мультфильмов

2

«Яндекс» добавил на главную страницу поиска фильмы и сериалы, которые можно посмотреть бесплатно, сообщают «Ведомости» со ссылкой на директора по развитию видеосервисов «Яндекса» Ольгу Филипук.

Компания закупила лицензии на показ нескольких тысяч фильмов, сериалов и мультфильмов. Сколько средств потрачено на закупку не сообщается.

«Постепенно библиотека расширяется. Мы в первую очередь отбираем контент, наиболее востребованный у аудитории, следом дополняем его классическими библиотеками», – сообщила Филипук. Яндекс нацелен расширять возможности видеосмотрения.

Посмотреть фильмы сейчас также можно и на других сервисах «Яндекса»: «Кинопоиске» и «Яндекс.Телепрограмме». Раньше «Кинопоиск» показывал фильмы и сериалы других онлайн-кинотеатров, зарабатывая на рекламе, но с начала 2018 года стал показывать контент, лицензии на который приобрёл сам «Яндекс», рассказала Филипук.

На главной странице поиска доступен также бесплатный эфир телеканалов и записи их программ. Пользователям предлагается 27 каналов: «Первый канал», НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, «Пятый канал», «Россия-24», RT и др.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.