Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.10.2013 в 16:05

ВТБ выходит из капитала Росбанка

Банк продает свою 10%-ю долю Societe Generale


Фото РИА Новости

 

Банк ВТБ подписал рамочное соглашение с Societe Generale о продаже своей доли в Росбанке, которая составляет около 10%, сообщает пресс-служба ВТБ.

Согласно подписанному соглашению, в обмен на покупку доли в Росбанке, Societe Generale продаст ВТБ часть своих российских активов: акции высоколиквидных российских эмитентов, ссудную задолженность ряда российских заемщиков и офисные здания на территории Российской Федерации. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2013 года, ее сумма не сообщается.

По словам заместителя президента-председателя правления ВТБ, реализация доли в Росбанке до конца 2013 года входила в стратегию банка. Продажа актива Societe Generale соответствует интересам как группы ВТБ, так и французской банковской группы.

В конце мая текущего года сообщалось, что ВТБ ведет переговоры о продаже своего миноритарного пакета акций Росбанка. Эксперты тогда подсчитали, что стоимость 10% акций Росбанка может составить 418 млн долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.