Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.05.2013 в 15:40

Владелец L’Officiel сам пришел в Россию

Французский ИД Les Editions Jalou открыл локальное подразделение

2

Обложка L’Officiel

 

Французский издательский дом Les Editions Jalou решил самостоятельно выйти на российский рынок. Компания открыла российское подразделение Les Editions Jalou Russia, которое будет развивать всю печатную и digital линейку продуктов. В их числе – L’Officiel, L’Officiel Hommes, L’Officiel Art и другие издания. Объем планируемых публикаций составит до 30 млн долларов, сообщила пресс-служба издательской группы.

Перезапуск L’Officiel Russia станет основной задачей российского подразделения. Издание будет полностью интегрировано с французским «соседом» как по редакционному взаимодействию, так и по рекламным процессам. Каждый рекламодатель получит сервис от Парижа до Москвы; продвижение рекламных продуктов в издании будет отслеживаться и контролироваться французским офисом.

Уровень инвестиций и уровень Совета директоров, который будет управлять компанией, позволит выстроить эффективную и продолжительную стратегию для всей индустрии, заявил глава Les Editions Jalou Бенжамин Эймер (Benjamin Eymère).

Les Editions Jalou Russia имеет российского акционера, сформированную редакционную и рекламную команду. Запуск L’Officiel Russia запланирован на осень 2013 года, говорит президент Jalou Russia Владимир Помукчинский.

Медиахолдинг Les Editions Jalou издает L’Officiel, L’Officiel Hommes, L’Officiel Travel, L’Officiel Watches, L’Officiel 1000 Моделей, L’Officiel Integrale Beauty, L'Officiel Integrale Luxury, Jalouse, L’Optimum, L’Officiel Art, L’Officiel Paris Guide. Журнал L’Officiel создал международную сеть более чем в 30 странах, где бренды компании выпускаются по лицензиям или с локальными СП, либо компаниями, созданными непосредственно группой Jalou.

Напомним, что издание российской версии L’Officiel стало предметом спора между Les Editions Jalou и издательством «Парлан». С 1997 года ИД «Парлан» выпускал журнал по лицензии, срок контракта истекал в 2012 году. В 2010 году французы объявили, что после окончания контракта права на издание российской версии перейдут компании «Премьера Медиа» (входит в группу АСТ). В итоге конфликт вылился в чехарду главных редакторов и множество судебных исков.

Пока «Парлан» пытался защитить свои лицензионные права, а Les Editions Jalou – признать правомерным односторонний отказ от исполнения лицензионного договора, издание испытывало трудности с распространением и контентом.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.