Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.09.2016 в 16:30

"ВКонтакте" запустила голосовые сообщения и денежные переводы

Сделать запись и отправить её друзьям можно на любом устройстве


Depositphotos

 

В приложении "ВКонтакте" для Android появилась возможность отправлять аудиосообщения. Новый способ общения будет удобен тем, кто предпочитает живой разговор, хочет сэкономить время переписки или не имеет возможности набрать текст, говорится в блоге соцсети.

Для отправки аудиосообщений в нижнем правом углу появилась кнопка в виде микрофона, которую необходимо зажать, произнести послание, а после завершения отпустить. В веб-версии сайта можно прослушать голосовое сообщение перед отправкой — полностью или перемотав его на нужный фрагмент.

Сделать запись и отправить её друзьям можно на любом устройстве, как через веб-версию сайта, так и с помощью новых версий мобильных приложений VK App для Android, Windows Phone. Разработчикт обещают, что в ближайшее время эта функция появится и на устройствах с iOS.

Кроме того, сегодня "ВКонтакте" запустила также систему безналичных денежных переводов. Пользователи могут отправить деньги в сообщениях при помощи банковских карт MasterCard, Maestro и Visa. Минимальная сумма перевода — 100 рублей, единовременно можно отправить до 75 тысяч рублей.

Комиссия за отправку средств с карт Visa составляет 1% от суммы перевода, минимум 40 рублей. Пользователям MasterCard и Maestro, получающим перевод, обещают в подарок набор стикеров, а при отправке с их карт не будет взиматься комиссия.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.