Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.03.2014 в 16:45

Верховный суд вернул «Росбалту» лицензию

Коллегия удовлетворила апелляционную жалобу агентства


Иллюстрация РИА Новости

 

Верховный суд России удовлетворил апелляционную жалобу агентства «Росбалт» и признал незаконным решение о признании недействительным свидетельства о регистрации информагентства, сообщает «Интерфакс».

По словам председателя совета директоров «Росбалта» Натальи Черкесовой, это решение Верховного суда станет хорошим сигналом для всех СМИ, он свидетельствует о том, что необходимо отстаивать свою позицию в суде.

«Я очень надеюсь, что решение Верховного суда будет воспринято другими судебными инстанциями, Роскомнадзором, Генеральной прокуратурой как сигнал о том, что действовать в отношении СМИ нужно законными методами, руководствуясь интересами общества, а не чиновничества», – подчеркнула Черкесова.

Мосгорсуд удовлетворил иск Роскомнадзора и лишил информационное агентство «Росбалт» лицензии в конце октября прошлого года. Надзорное ведомство просило суд признать недействительным свидетельство о регистрации «Росбалта» в связи с неоднократным нарушением статьи 16 закона «О СМИ», а именно за размещение материалов, содержащих нецензурную брань.

Несмотря на вердикт Мосгорсуда агентство «Росбалт» продолжало работать, поскольку решение не вступило в силу.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.