Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.12.2016 в 10:30

В Южной Корее дебоширов на борту самолёта будут усмирять током

Бортпроводникам местных авиалиний разрешили использовать электрошокеры


Depositphotos

 

Крупнейшая южнокорейская авиакомпания Korean Air Lines Co разрешила бортпроводникам использовать электрошокеры для усмирения буйных пассажиров, сообщает агентство Yonhap.

В авиакомпании объяснили, что сейчас в ее руководстве по технике безопасности полетов применение данного прибора допускается только при наличии серьезной угрозы экипажу, пассажирам или безопасности полета. Однако возросшее число инцидентов в воздухе заставило компанию пересмотреть условия руководства. По данным корейского Минтранса, количество правонарушений, фиксирующихся ежегодно в самолетах южнокорейских авиакомпаний, за последние несколько лет выросло более чем вдвое: с 191 в 2012 году до 460 в 2015 году.

Теперь эти правила существенно расширены. Персонал авиакомпании сможет применять электрошокеры в случае любых попыток агрессивных пассажиров применить силу. При этом, в Korean Air подчеркивают, что проведут специальные занятия для всего персонала с целью обучения применения спецсредств в виде электрошокера.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.