Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.07.2015 в 19:10

В Токио представили эмблему Олимпиады-2020

Символы Олимпийских и Параолимпийских игр создал дизайнер Кэндзиро Сано

1

Иллюстрация twitter.com

 

Официальной эмблемой XXXII летних Олимпийских игр, которые пройдут в Токио в 2020 году, стала буква «Т». Как сообщает ТАСС, символ обозначает силу единства. Вместе с эмблемой Олимпиады был представлен логотип Паралимпийских игр в виде известного знака равенства.

Обе эмблемы Олимпиады-2020 разработал японский дизайнер Кэндзиро Сано, выпускник факультета графического дизайна Университета искусств Тама в Токио. Сано был лауреатом многих наград, в том числе на фестивале рекламы Cannes Lions, а также выиграл "Черный карандаш» - самую престижную награду на премии D&AD.

Эмблема Олимпиады в Токио представляет собой букву «Т», выполненную в золотом, красном, черном и сером цветах. Основа буквы, по словам авторов, символизирует разнообразие комбинаций цветов. Круг в верхнем правом углу обозначает мир, в котором все люди принимают друг друга, а красный цвет – «силу каждого сердца, которое бьется».

 

Выбор буквы автор объясняет не только городом, в который будут проходить сорвенования. В дальнейшем вся символика Игр будет основываться на трех «Т»: Tokyo, Tomorrow (с анг. – «завтра») и Team (с анг. – «команда»). Во время презентации эмблем вице-президент МОК Джон Коутс выразил надежду, что эмблемы покажут миру уникальную возможность Олимпиады объединять людей всей планеты в мире и гармонии.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.