Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.12.2013 в 13:00

В России стартовали продажи YotaPhone

Розничная цена смартфона в «Евросети» и «Связном» составит 19990 руб

24

Иллюстрация yotaphone.com

 

С сегодняшнего дня в российских магазинах стартуют продажи смартфона YotaPhone, разработанного российской компанией Yota Devices.

До середины декабря приобрести первый смартфон, разработанный российскими инженерами, можно будет только через онлайн-магазин компании и в салонах оператора Yota. Позже устройства появятся в «Евросети» и «Связном», до конца первого квартала 2014 года смартфоны поступят на рынки 20 стран Европы, СНГ и Ближнего Востока. Розничная цена YotaPhone составит 19,990 рублей или 499 евро.

Главной особенностью смартфона является наличие двух одноразмерных экранов с диагональю 4,3 дюйма: сенсорного и черно-белого. YotaPhone работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean. Устройство оснащено двухъядерным процессором Krait компании Qualcomm и 2 Гб оперативной памяти. Смартфон поддерживает работу в сетях LTE.

Напомним, что в июне текущего года YotaPhone принес своим создателям золото в номинации Innovation Lions на фестивале Cannes Lions.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.