Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.07.2013 в 15:00

В десяти городах Подмосковья появится метро

На реализацию транспортной программы потребуется 150 млрд в год

21

Фото РИА Новости

 

До 2020 года в десяти крупных городах Подмосковья появится метро. Всего же на реализацию транспортной программы потребуется 150 млрд в год, об этом в интервью журналу Forbes рассказал и. о. губернатора Московской области Андрей Воробьев.

На наземное метро будет выделено 236 млрд рублей. Конечные станции расположатся в Крюково, Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном и Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья — Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие.

Программа рассчитана до 2020 года, однако транспортная система начнет функционировать уже в 2015 году. В первую очередь она начнет работать на самые проблемные направления: ленинградское, горьковское и ярославское.

На первом этапе реализовывать этот проект будет ОАО «Российские железные дороги», которое займется непосредственно строительством. Затем подключатся Москва и Подмосковье, которые будут содействовать в выделении земли и развитии инфраструктуры.

Кроме того, Андрей Воробьев рассказал о ЦКАД, первые конкурсы на строительство которой состоятся во второй половине 2013 года, а в январе 2014 года начнутся работы на первом участке. Общая стоимость строительства 529 км дороги по первоначальным подсчетам составит порядка 350 млрд рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.