Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.07.2014 в 09:20

Unilever начал пересмотр агентств

FMCG-гигант решил обновить список партнеров в сфере брендинга и digital

3

 

Unilever приступил к официальному пересмотру агентств. Помощь в поиске оказывает компания MediaLink. Корпорация намерена обновить список партнеров в сфере брендинга и digital, сообщает AdAge. В круг будущих обязанностей входят креатив, веб-разработка, онлайн-маркетинг, mobile, социальные медиа и аналитика.

Презентации участников начнутся в середине августа, но сам процесс будет долгим и вряд ли завершится к концу года. Сейчас digital-обслуживанием брендов Unilever занимаются Ogilvy, Razorfish, Huge, R/GA, Lowe Profero, Noise, VaynerMedia и другие; за соцсети отвечают Edelman, GolinHarris и Weber Shandwick. Глобальное медиапланирование осуществляет PHD.

В декабре 2013 года Unilever объявил о грядущем сокращении штата маркетологов на 12% — увольнение ожидает более 800 человек. Корпорация также планирует уменьшать отчисления рекламным партнерам. В прошлом году ее рекламный бюджет составил 1,29 млрд долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.