Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.10.2013 в 16:00

ЦБ выпустил 100-рублевые купюры к Сочи-2014

На синей банкноте изображен сноубордист и Олимпийский стадион

16

Фото cbr.ru

 

За 100 дней до старта Олимпийских зимних игр в Сочи выпущены в обращение памятная банкнота номиналом 100 рублей, посвященная Играм-2014, памятная 25-рублевая монета с изображением Олимпийского факела «Сочи 2014», а также почтовый блок «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи», сообщается на сайте оргкомитета Олимпийских игр.

Новая 100-рублевая банкнота изготовлена на белой высококачественной хлопковой бумаге, говорится в сообщении пресс-службы Центрального банка РФ. Защитная полимерная прозрачная лента введена в бумагу с формированием прозрачного окна, содержащего оптически-переменный элемент в виде снежинки. Филигранный водяной знак расположен в верхней части банкноты.

Основными изображениями лицевой стороны банкноты являются фигура сноубордиста, а также Олимпийские объекты прибрежного кластера в Сочи. На оборотной стороне изображен Олимпийский стадион «Фишт». Преобладающий цвет банкноты – синий, тираж памятных купюр составит 20 млн экземпляров.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.