Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.08.2014 в 15:15

ЦБ отозвал лицензии еще у трех банков

Запрет на осуществление операций наложен на банки из Москвы и Белгорода

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Центробанк отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех банков – московских «КИП-Банка» и «Аскания Траст», а также у белгородского «Северинвестбанка», сообщает пресс-служба ЦБ. Как отмечается в сообщении регулятора, решение о лишении лицензии столичного «КИП-Банка» принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Кроме того, «КИП-Банк» неоднократно в течение года нарушал требования Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Еще один московский банк - «Аскания Траст» поплатился за неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. А белгородский «Северинвестбанк» наказан в связи с тем, что не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов в части надлежащей идентификации своих клиентов. Кроме того, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал соответствующие принятым рискам резервы. Во все три банка назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.