Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.01.2014 в 12:30

«Триколор ТВ» предупредил «Дождь» о возможном расторжении договора

Оператор уточнил позицию в отношении телеканала

19

Логотип Триколор ТВ

 

Крупнейший оператор платного телевидения «Триколор ТВ» направил официальное письменное предупреждение телеканалу «Дождь» о возможности расторжения договора сотрудничества в одностороннем порядке в случае сохранения некорректной контентной политики СМИ в ближайшие 30 дней, говорится в пресс-релизе оператора.

«Триколор ТВ» осуждает «нарушение общественной нравственности сотрудниками канала «Дождь» в связи с проведенном СМИ опросом «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?», но не прекращает вещание телеканала, отмечает оператор.

«В настоящее время вещание канала «Дождь» не остановлено. Это являлось бы нарушением договорных обязательств», - сообщается в пресс-релизе «Триколор ТВ».

Напомним, вчера операторы «Дом.ру», «НТВ-Плюс», «Акадо» и «Онлайм» (структура госкомпании Ростелеком) заявили о прекращении вещания телеканала «Дождь». Однако позже от пользователей соцсетей поступила информация о возобновлении вещания телеканала в некоторых сетях.

Операторы инициировали отключение «Дождя» в связи со скандальным опросом канала 26 января 2013 года, и только «Дом.ру» объяснил прекращение вещания отсутствием договора с каналом.

Сегодня прокуратора Санкт-Петербурга начала проверку телеканала.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.