Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.02.2016 в 10:30

Шоколад, подгузники и детское питание подорожают с марта

Товары потребительского сектора вырастут в цене на 35%

3

Иллюстрация Depositphotos

 

Производители и дистрибуторы начали предупреждать российских партнеров о грядущем подорожании товаров. Так, с марта 2016 года вырастут цены на американские шоколадки, японские подгузники и детское питание, а также российские крема, пишет газета "Известия".

Компания "Фудлайн", которая занимается поставками американских конфет Mars, Snickers, Milky Way, Bounty и др. в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, уже сообщила своим клиентам о том, что цены на эти товары увеличатся до 20% с 1 марта 2016 года.

В конце февраля увеличатся цены и на детские товары из Японии, в том числе на подгузники Moony до 13%, а также на бытовую косметику Lion — в среднем на 6% и Kokubo — на 12%. Кроме того, на 5% подорожают ветеринарные продукты компании Royal Canin и на 35% вырастут цены на продукцию российской компании "Первое решение", которая производит крема, мыло, зубной порошок и т.д. под брендом "Рецепты бабушки Агафьи".

Все производители отмечают, что подорожание вызвано, в первую очередь, ростом курса доллара и стремительной девальвацией рубля. "Это вынужденная мера, связанная с повышением курса валюты, а также с изменением цен от поставщиков", сообщают в письмах производители.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.