Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.03.2015 в 14:50

Собянин урежет штат мэрии на 30%

Мэр Москвы решил сокращать расходы

16

Иллюстрация РИА Новости

 

Власти Москвы решили ограничить предельную численность сотрудников в органах исполнительной власти. К 1 июля 2015 года количество чиновников сократится на 30%. Сократят не только вакансии, но и более 3 тысяч работающих служащих. Всем уволенным обещают компенсации и помощь в трудоустройстве. Постановление было принято на заседании столичного правительства.

В первую очередь, увольнения ожидаются в кадровых, юридических, информационных и других вспомогательных службах. Они не скажутся на эффективности и оперативности деятельности департаментов и комитетов, уверен мэр Москвы Сергей Собянин. «Это самое большое сокращение со времён перестройки и создания госслужбы города», — заявил он.

Дальнейшая оптимизация будет связана с переходом на электронный документооборот, предоставление электронных услуг, развитием многофункциональных центров предоставления госуслуг (МФЦ), устранением дублирующих функций.

Собянин также объявил, что его зарплата, как и вознаграждение членов правительства, уменьшится на 10%. Мэр рекомендовал Мосгордуме и Счётной палате последовать их примеру.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.