Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.10.2013 в 16:20

Сноуден подыскал работу в Рунете

Бывший сотрудник ЦРУ будет работать в IT-компании

4

Фото РИА Новости

 

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден нашел работу в России. С 1 ноября он будет трудиться в одной из крупнейших IT-компаний и заниматься поддержанием сайта. Компания является негосударственной, уточнил адвокат Анатолий Кучерена.

Сноуден вскоре получит средства, собранные через сайт Freesnowden.is. С его помощью пользователи уже пожертвовали около 50 тысяч долларов. Кучерена сказал, что эти деньги будут перечислены на счета экс-сотрудника ЦРУ.

Сноуден свободен в своих передвижениях, сообщает издание LifeNews, которое опубликовало фотографию разоблачителя на фоне храма Христа Спасителя. Многие СМИ предположили, что новым местом работы стал «Яндекс», однако представитель компании Очир Манджиков опроверг эту информацию.

Напомним, что в августе Сноуден получил временное убежище в России. До этого он месяц находился в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». Работу Сноудену предлагал глава соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров.

«Будем рады, если он решит пополнить звездную команду программистов «ВКонтакте». В конце концов, нет более популярной европейской интернет-компании, чем VK. Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей», – говорил он.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.