Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.10.2013 в 08:00

«Сколково» поймали на рекламе

Генпрокуратура обнаружила многочисленные нарушения в фонде

9

Логотип Сколково

 

Генпрокуратура доложила о результатах проверки фонда «Сколково» и его дочерних компаний. Как показала проверка, при реализации проекта создания инновационного центра «Сколково» были допущены грубые нарушения законодательства. Ситуация внутри фонда привела к «бесконтрольному, расточительному» расходованию средств и нанесению ущерба как организации, так и интересам государства.

Среди нарушений – завышение стоимости работ по созданию рекламных видеоматериалов. В марте фонд заключил два договора на общую сумму 54 млн. рублей, хотя рыночная стоимость выполненных работ не превышала 5 млн. Таким образом, ущерб составил 49 млн. рублей.

Еще больше «Сколково» потратило на консультационные услуги – 600 млн. рублей. При этом фактическая стоимость работ была завышена более чем на 400 млн. рублей.

После вмешательства Генпрокуратуры «Сколково» возместило 15 млн. рублей по договорам на создание рекламных видеоматериалов, а также прекратил выплаты на сумму более 300 млн рублей по итогам проверки ряда работ. В суды заявлены иски о взыскании ущерба на 30 млн. рублей.

Руководителю фонда внесено представление, двум вице-президентам объявлены выговоры.

Пресс-служба «Сколково» заявила, что часть нарушений уже устранена, а по части материалов проводятся дополнительные проверки и экспертизы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.