Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.11.2015 в 10:40

Саркисов возглавил «Русскую медиагруппу»

Медиаменеджер назначен и.о. гендиректора

1

Роман Саркисов, иллюстрация из личного архива

 

Роман Саркисов начал исполнять обязанности гендиректора «Русской медиагруппы» (РМГ). Соответствующая информация появилась на сайте радиохолдинга. Сергей Архипов окончательно уволился из компании неделю назад. Предварительно приставка «и.о.» будет актуальна до конца года, сообщают «Известия».

Саркисов по совместительству останется исполнительным директором «Красного квадрата», где он отвечает за поиск новых партнеров среди федеральных каналов. Напомним, что о назначении Саркисова гендиректором РМГ стало известно месяц назад.

Новый руководитель РМГ намерен придерживаться прежнего курса, в ближайших планах — проведение премии «Золотой граммофон». С Иосифом Пригожиным и другими продюсерами холдинг продолжит работать, заверил Саркисов. Ситуацию вокруг сделки с ФГУП «Госконцерт» он назвал непонятной.

РМГ управляет радиостанциями «Русское радио», «Хит FM», Monte Carlo, DFM, Maximum и музыкальным каналом Ru.TV. Продажа радиохолдинга «Госконцерту» обсуждается последние полгода. Против сделки выступали ряд отечественных музыкальных исполнителей и продюсеров. Смена собственника сопровождалась скандалами и корпоративными конфликтами, пока не появился новый претендент на покупку РМГ. Как выяснили СМИ, контроль над холдингом получит ВТБ, который ранее выступал в роли кредитора.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.