Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.02.2015 в 17:40

РЖД выйдут из капитала Трансмашхолдинга

Из-за снижения заказов группа вынуждена сократить почти 20% штата

3

Иллюстрация РИА Новости

 

ОАО «Российские железные дороги» выйдет из капитала голландской компании The Breakers Investments B.V., являющейся единственным номинальным акционером Трансмашхолдинга, соответствующее решение принял совет директоров РЖД, пишет «РБК».

По словам президента госкомпании Владимира Якунина, на рынке появились другие производители подвижного состава. Точная стоимость принадлежащего РЖД пакета будет определена позже, однако предварительно Якунин оценил ее примерно в 13 млрд рублей.

Сегодня же «Ведомостям» стало известно, что предприятия Трансмашхолдинга могут сократить около 20% сотрудников из-за снижения заказов со стороны РЖД. С 9 февраля приостановит производство Тверской вагоностроительный завод, принадлежащий Трансмашхолдингу. Всего же в ТМХ входит 17 предприятий, из них 10 производят вагоны и локомотивы. Сейчас все предприятия либо полностью остановлены, либо частично простаивают.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.