Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.08.2014 в 18:30

Россия запретила ввоз украинского алкоголя

По запрет попала продукция «Оболони», «Сан ИнбевУкраина» и «Украинской дистрибуционной компании»

71

Иллюстрация РИА Новости

 

Роспотребнадзор на фоне откровенного политического противостояния с Украиной запретил ввоз из республики алкогольной продукции ряда предприятий. При этом ведомство традиционно объяснило свое решение нарушением установленных норм. Официальная причина запрета заключается в неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствии требований, предъявляемых к маркировке продукции).

Под запрет попали такие крупные производители, как «Оболонь», «Сан ИнбевУкраина» и «Украинская дистрибуционная компания». «Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации», - уверяют в ведомстве.

В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15 августа ввоз на территорию России спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей. Соответствующая информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.