Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.04.2014 в 10:15

Российский Spotify возглавит выходец из Google

Музыкальный сервис планирует запуститься в России до конца года


Скриншот Spotify

 

Россия станет следующим этапом в международной экспансии Spotify. Музыкальный сервис продолжает осваивать развивающиеся страны и планирует выйти на российский рынок в III квартале 2014 года, сообщает TechCrunch.

Возглавит региональный бизнес Александр Кубанеишвили, отвечавший за отношения с ведущими брендами в должности управляющего директора российского Google.

Spotify уже присутствует в Восточной Европе (Польше, Словакии, Болгарии), однако в странах БРИК сервис до сих пор недоступен. По информации издания, компания намерена запуститься и в Бразилии. То, что Spotify наняла Кубанеишвили как специалиста по продажам и развитию бизнеса, красноречиво говорит о ее планах. Компания также ищет руководителей для отделов маркетинга, PR и отношений с лейблами.

Выход Spotify на российский рынок станет вехой в развитии музыкальной индустрии наряду с запуском iTunes в конце 2012 года. Хотя Россия и лидирует по интернет-аудитории в Европе, проблема с пиратством оставалась главным препятствием для дистрибьюторов легальной музыки.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.