Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.07.2015 в 09:40

Российские ритейлеры забраковали смартфоны Samsung

Продавцы мобильных устройств жалуются на увеличение в поставках доли брака


Иллюстрация depositphotos.com

 

Крупнейшие российские продавцы мобильных устройств – «Евросеть» и «Связной», а также розничные сети их ключевых партнеров – «МегаФона» и «ВымпелКома» перестали закупать смартфоны Samsung. Об этом «Ведомостям» рассказали сотрудники нескольких ритейлеров.

По словам президента «Евросети» Александра Малиса, его компания приостановила закупки у Samsung около двух месяцев. Представители всех компаний, отказавшихся от закупок, ссылаются на увеличение в поставках доли бракованных устройств.

«Брак встречается всегда и всюду, но в среднем по рынку приемлемый уровень – менее 1%, а у Samsung по отдельным партиям уровень брака превышает 7%», - пояснил Александр Малис. Однако выделять модели, к которым претензий особенно много, он не стал.

В отличие от других брендов Samsung в случае ремонта или замены аппарата из-за брака не компенсирует покупателю ущерб, что создает дополнительную финансовую нагрузку на ритейлера, а доверие покупателей к розничной сети оказывается подорвано. Однако Samsung никак не реагирует на призывы ритейлеров исправить ситуацию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.