В июле специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Роскомнадзора заблокировали 2 580 фишинговых ресурсов и 944 сайта, на которых распространялся вредоносный софт. Об этом Роскомнадзор сообщил в своем канале в мессенджере «Макс».
Было отражено 1 073 DDoS-атаки на системы защищаемых субъектов государственного управления, финансового сектора и операторов связи. Максимальная мощность DDoS-атаки составила 710,13 Гбит/с, скорость — 73,9 млн пакетов в секунду, продолжительность — 5 дней 19 часов 6 минут.
Чаще всего атаки совершались с IP-адресов, зарегистрированных на территории Аргентины, Бразилии, Германии, Индии и США. Основные атаки были направлены на телекоммуникационную отрасль, наибольшее число инцидентов пришлось на Центральный федеральный округ России.
Было выявлено и устранено 1 336 нарушений маршрутизации трафика со стороны 263 организаций.
