Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.09.2014 в 09:50

Publicis может купить Criteo

Французская рекламная группа ведет переговоры о покупке агентства

 

Французская Publicis Groupe третий месяц ведет переговоры о покупке компании Criteo. Группа заинтересовалась агентством еще до предполагаемого слияния с Omnicom, но конкретные шаги были сделаны после отказа от сделки, сообщает издание Les Echos. По информации экспертов банка BNP Paribas, акционеры Criteo требуют значительной премии.

В конце 2013 года Criteo оценивалась в 1,2 млрд евро. С учетом требований акционеров сумма сделки может составить 2,6 млрд евро. Помимо цены негативное влияние на результат переговоров оказывают настроения внутри Publicis, говорят аналитики. Сотрудники недовольны тем, что группа активно развивает цифровой сегмент в ущерб традиционному рекламному бизнесу. Об этом недавно предупреждал глава WPP сэр Мартин Соррелл.

Criteo, основанная в 2005 году и ставшая публичной год назад, специализируется на рекомендательной технологии и показе персонализированной медийной рекламы. Для определения ценности показа технология анализирует намерения и покупательские привычки, в результате каждый пользователь видит релеватный рекламный баннер.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.