Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.05.2014 в 17:45

Publicis Groupe заключила рекламный контракт с Facebook

Компания получит рекламные данные соцсети

3
 

 

Рекламная группа Publicis Groupe заключила долгосрочное партнерское соглашение с соцсетью Facebook, пишет The Wall Street Journal.

Условия сделки довольно расплывчаты, однако известно, что Publicis Groupe получит рекламные данные соцсети, а также выступит консультантом по улучшению эффективности видеорекламы в Facebook и Instagram (принадлежит FB).

По подсчетам AdAge, сумма сделки может составлять 500 млн. долларов.

Publicis Groupe фактически станет единственным агентством, которое будет иметь доступ к такому объему рекламных данных сторонней площадки – соцсети. Кроме того, в рамках контракта рекламная группа сможет интегрировать свои продукты в платформу по размещению рекламы в мобильных приложениях Facebook Audience Network.

Publicis Groupe управляет агентствами Leo Burnett, Publicis, Saatchi & Saatchi, Starcom MediaVest, ZenithOptimedia, Razorfish, Digitas и другими. Выручка компании в 2013 году равнялась 6,953 млрд. евро (+5,2%), чистая прибыль – 816 млн. евро (+11,5%). 

На прошлой неделе было объявлено о том, что Publicis Groupe и Omnicom Group прекращают слияние на сумму 35 млрд. долларов. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.