Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.12.2013 в 09:00

Производитель «Реальных пацанов» может перейти к ТНТ

«Газпром-Медиа» и Comedy Club Production намерены купить компанию «Гудсторимедиа»

1

Реклама "Реальных пацанов"

«Газпром-Медиа» планирует купить компанию «Гудсторимедиа», которая занимается производством сериалов. Для ТНТ студия снимает проект «Реальные пацаны», для СТС – адаптации зарубежных сериалов, среди которых ситкомы «Воронины», «Молодожены» и «Как я встретил вашу маму», а также оригинальные «Восьмидесятые».

Сделка была инициирована еще при прежнем руководстве «Газпром-Медиа», позже получила одобрение и нового главы Михаила Лесина. Кроме того, в сделке участвует и генеральный продюсер Comedy Club Production Артур Джанибекян, пишет газета «Коммерсант».

По данным «СПАРК-Интерфакса», владельцами студии «Гудсторимедиа» являются Артем Логинов (40%), Антон Щукин (35%) и Антон Зайцев (25%). В 2012 году, по подсчетам KVG Research, в эфире СТС и ТНТ вышло 672 часа продукции «Гудсторимедиа», из них 33 часа премьерных эпизодов, все остальное – повторы.

Ранее «Газпром-Медиа» приобрела 74,99% Comedy Club Production за рекордные 10,3 млрд рублей. Это был первый российский поставщик контента, так высоко оцененный на рынке.

Comedy Club Production объявлял о возможном стратегическом партнерстве с «Гудсторимедиа», в частности, о возможных инвестициях в студию. По мнению экспертов, если «Гудсторимедиа» перейдет к ТНТ, то вряд ли сможет продолжить сотрудничество с каналом СТС.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.