Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2013 в 09:20

Президент «АвтоВАЗа» ушел в отставку

Уход Игоря Комарова может быть связан с переходом на другую работу

7

Фото РИА Новости

 

Игорь Комаров, занимавший пост президента «АвтоВАЗа» с 2009 года, подал заявление об уходе, сообщает пресс-служба российского автопроизводителя.

Временно исполняющим обязанности президента «АвтоВАЗа» назначен исполнительный вице-президент компании по финансам и корпоративному управлению Олег Лобанов.

О причинах ухода Комарова не сообщается, однако ранее в СМИ появилась информация о том, что он может возглавить Объединенную ракетно-космическую корпорацию, которая образуется в результате реформы Роскосмоса. Кандидатами на пост главы ОРКК считались замминистра обороны по науке Олег Остапенко и Игорь Комаров, чью кандидатуру лоббировал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Глава альянса Renault-Nissan и председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Карлос Гон поблагодарил Игоря Комарова за проделанную работу на посту главы российского автопроизводителя, отметив, что Комаров способствовал выстраиванию отношений между альянсом Renault-Nissan и «АвтоВАЗом», созданию атмосферы доверия и эффективному взаимодействию команд.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.