Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.01.2015 в 09:15

Петр Рыбак вернулся в «Алькасар»

Основатель селлера снова возглавит компанию

60

 

Основатель и бывший совладелец «Алькасара» Петр Рыбак вернулся в компанию. Он будет назначен гендиректором, а Алексей Южанов покинет «Газпром-медиа холдинг». Инициатором возвращения стал Сергей Пискарев, который после годичного перерыва снова возглавил сейлз-хаус «Газпром-Медиа». Обратный выкуп акций Рыбаком не планируется, пишут «Ведомости».

Рыбак ушел из «Газпром-медиа» после смены руководства холдинга. Новый председатель правления Михаил Лесин выступал против продаж рекламы через селлер, частично подконтрольный холдингу. Кроме того, Лесину не нравилась публичная критика Vi (тогда еще «Видео интернешнл») за монопольное положение на рынке.

«Алькасар» полностью перешел к «Газпром-медиа» в ноябре 2013 года. На тот момент в группу входило пять юридических лиц, четыре из них контролировались самим Рыбаком. Холдинг выкупил долю топ-менеджера в «Алькасар медиа» и других компаниях.

Сменивший Лесина Дмитрий Чернышенко отказался от передачи единому селлеру продаж рекламы на каналах НТВ и ТНТ.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.